Форум о кондиломах / Мне страшно и я не знаю что делать, Помогите!

, Мария Всего сообщений: 48

Расскажу вам не много свою историю... Я жила с парнем, всё было отлично. Дело шло к свадьбе... Пока не появились они, эти самые кондиломы. Сначала я конечно не придала этому особого внимания, но время шло, и их становилось всё больше. Я конечно же пошла в больницу, врач прописал мне препарат *Кондилин* это так сказать кислота. Ею меня и прижигали. Так же прописали мазь *Ацикловир*. Я прошла курс лечения, вроде всё прошло, я успокилась. Жизнь в нашем доме наладилась. Но они появились снова, буквально через несколько дней...Я снова пошла в больницу, снова это лечение, боль... В конце концов они ушли во внутрь меня...Всё это было ужасно, сама я не знала, что делать, я надеялась на врачей, на их помощь. Я ушла от своего парня, так ничего толком и не объяснив... Мне не хотелось, чтоб он знал об этом и чтобы это как то отразилось на нём.Врачи прописали *Феризол* и мазь *Клотримазол*, спринцевание содой. Это всё конечно помогало, но они появлялись снова, и появляються до сих пор! Я ещё совсем молодая, мне всего 21 год. И я не знаю смогу ли я забеременеть и родить здорового ребёнка? Это же мечта всей моей жизни!Помогите мне хоть, кто нибудь, подскажите как мне с ними справиться. Сделать так чтоб они не появлялись снова???

, Юля

Вам нужно повышать имунитет!! В основном кондиломы появляются у людей с низким имунитетом. И пока вы его не повысите толку от того что вы лечитесь можно сказать нету... Попробуйте полечится так: 1) Изоприназин 2 таблетки 3раза в день, пить 2 недели.затем 2 недели отдых и снова 2 недели(итого 4). Вместе с ним нужно пить есенцеале по 1 табл 3раза в день. это для печени т.к изоприназин оч вредный!2) Проколите имуноповышающий препарат ИМУНОМАКС 6флаконов. 3 на 1й неделе и 3 на второй. 3) И пользуйтесь утром и вечером во внутрь спрем ПановирВот таким образом я вылечилась:)) А еще теперь я каждый день ем по яблоку!

, Юля

Да еще, не в коем случае больше их не удаляйте всякими кислотой всякой... пока вы в организме не вылечите это , оно не пройдет. Удачи вам:)

, ася

у меня обнаружили кондиломы 2 недели назад.Прижгла лазером.Врач назначил лечение: Энгистол(ампулы),циклоферон (ампулы),низорал (таблетки)и декасан. Пока принимаю лечение только неделю. Но стала замечать, что по вечерам поднимается температура 37,2 37,3. может это реакция организма?или наличие очередного вируса?кто подскажет?

, Мэрилин

Не переживайте. Это реакция на препараты, которые Вам назначили. Это нормально. Но на всякий случай скажите об этом лечащему врачу.

, позитиФчик

всем привет=)Решила поведать вам свою историю.. с конца того года, точнее в декабре месяце, обнаружила ну что-то вроде маленького прыщика в самом интимном месте, как то особого внимания не предала этому, а зря!!была у гинеколога, но по другим проблемам, простудилась и заработала цистит, гинеколог выписала лекарства, а про прыщик, который оказался ПЕРВОЙ кондиломкой ничего не сказала..новый год встретила не айс, так как дома проблемы, в личной жизни проблемы, вообщем были сплошные депрессняки, от этого всего начала курить, хотя до этого не курила, ну и шампусиком запивать так сказать...ИТОГ: иммунитет послал меня далеко и на долго... прыщик мой стал все больше, и в размерах а потом и в коллечестве...поискала инфо по интернету и тут бац, ВПЧ..как , что, откуда, почему..побежала гинекологу, та увидела и офигела, что за пару недель такое... кондиломы появились везде внутри и снаружи... в этот же день отпраивла меня в КВД, на сдачу анализов на СПИД, сифилис и тд..там нервы хорошо потрепали, тетки нервные попались вернее не нервыне и стревы полные!! напугали что ВСЕ, ппц типа, дело может до рака дойте, ничего это не лечиться и все в этом духе.. пошла в один центр, там мне все прижгли только снаружи, отправили в др центр внутри удалять, отдала 5600 за удаление... в тот момент была готова любые деньги отдать , чтобы избавиться от этой заразы, не ела не спала, мучила себя вопросами, почему все это происходит со мной, за что, как с этим жить????!!!... накрутила себя на самое плохое, из за впечатлений, которые посеяли в меня ВРАЧИ...от незнания что такое ВПЧ и как это передаеться, и какие случае еще бывают,как это все проявляеться, обвинила своего молодого человека... а когда разобралась и со специалистом поговорила, поняла что могла и сама быть носителем, срождения врядли ВПЧ у меня был, а вот от своих бывших(тх было всего 3) смогла стать носителем,сама того не зная, только имммунитет раньше был ОФИГЕННЫЙ, ни чем не болела и не страдала боролся с этой заразой, контролировал ее, а то что цистит перенесла да и стрессы вот все и полезно наружу, имунитет сдался...вообщем с парнем рассталась и ему проблем создала, нервы помотала, в нем могла быть уверенна наверное на 80%, что не он заразил, т к у него была одна женщина за 5 лет, потом я...ну уже поздно говорить кто виноват кто нет...Дальше обратилась в др центр , там запросили 50 тыс за лечения, кто моменту я уже 10 потратила, откуда деньги брать, что делать голова кругом была,опять слезы... решила в последний центр обратиться, на нем и остановилась.. назанчили схему лечения, таблетки, панавир вв, т-активин, озоно-терапию, МГТ... сказали сначала надо побороть эту заразу из нутри, потом просто хим растовором удалим и все... после курса лечения все что было внутри рассасалось, кроме одной, т.к. она большой оказалась у входа в влагалище, ее удалять будем, остальные мелкие с наружи сама прижигала солковагином, жжет пппц прям как, просто до немогууу, НО эти кондиломки сначала белеют, потом чернеют( от злости наверное что их с места жительства выселяют=))), а потом должны отвалиться... я только вчера прижгла, мелкие сегодня уже отвалились, новые после схемы лечения не появлялись так что вывожу стареньких... в апреле пойду сдавать анализ повторыне посмотрим что скажут.. надеюсь на хорошее..кстати помимо табдеток утром и вечером ела зубчик чеснока, тк он повышает иммунитет, так же впрач сказала принимать индинол тир месяца по две таблетки два раза в день, еще пока пью...лечение обошлось в 20 где то на данный момент, ну уж никак не в 50(чуть не развели)...вообщем это не так страшно!!жить с этим можно и нужно, половина жителей планета ЗЕМЛЯ являються носитлями, и не знают об этом, т к их ИММУНИТЕТ все контролирует..ну и чтобы ваш иммунитет контролировал ВПЧ, и не только эту заразу ведите правильный, здоровый образ жизни..столкнувшись с этой проблемой я сделала для ВЫВОДЫ...нужно жить на позитиФе, побольше улыбаться, поменьше нервничать, депресси

, Евгений

Препарат СОЛКОДЕРМ и ведите нормальный образ жизни.

Запись на прием