Форум о кондиломах / Мне страшно и я не знаю что делать, Помогите!

, Мария Всего сообщений: 48

Расскажу вам не много свою историю... Я жила с парнем, всё было отлично. Дело шло к свадьбе... Пока не появились они, эти самые кондиломы. Сначала я конечно не придала этому особого внимания, но время шло, и их становилось всё больше. Я конечно же пошла в больницу, врач прописал мне препарат *Кондилин* это так сказать кислота. Ею меня и прижигали. Так же прописали мазь *Ацикловир*. Я прошла курс лечения, вроде всё прошло, я успокилась. Жизнь в нашем доме наладилась. Но они появились снова, буквально через несколько дней...Я снова пошла в больницу, снова это лечение, боль... В конце концов они ушли во внутрь меня...Всё это было ужасно, сама я не знала, что делать, я надеялась на врачей, на их помощь. Я ушла от своего парня, так ничего толком и не объяснив... Мне не хотелось, чтоб он знал об этом и чтобы это как то отразилось на нём.Врачи прописали *Феризол* и мазь *Клотримазол*, спринцевание содой. Это всё конечно помогало, но они появлялись снова, и появляються до сих пор! Я ещё совсем молодая, мне всего 21 год. И я не знаю смогу ли я забеременеть и родить здорового ребёнка? Это же мечта всей моей жизни!Помогите мне хоть, кто нибудь, подскажите как мне с ними справиться. Сделать так чтоб они не появлялись снова???

, К

Самостоятельно всех кондилом не увидишь, так что ко врачу идти обязательно!Это для тех, кто решил народными советами из интернетов воспользоваться.

, Алексей

Ольга, специально для Вас с этого же сайта.*Несмотря на высокую чувствительность ПЦР, при бессимптомной инфекции ВПЧ выявить вирус удается далеко не всегда. Это связано с особенностями этой инфекции:инфекция ВПЧ может неопределенное время находиться в латентном (спящем) состоянии. При этом вирус находится в глубине кожи и слизистых, но на поверхность не выделяется. В таком состоянии его сложно выявить методом ПЦР.инфекция ВПЧ в большинстве случаев поражает обширные участки кожи, включая кожу половых органов, лобка и кожу вокруг заднего прохода. При этом в отсутствие симптомов не совсем ясно, исследование какого участка кожи будет более достоверным. В этой связи интересны результаты одного исследования. Женщин, у которых ранее были проявления инфекции ВПЧ, еженедельно в течение нескольких месяцев обследовали на ВПЧ методом ПЦР. При этом у большинства женщин вирус выявляли далеко не при каждом обследовании.*http://www.kondiloma.ru/diagnostic.phtmlЕще раз, думайте прежде всего сами и фильтруйте тщательно то, что пишут глубокоуважаемые авторы и Доктора!

, Алексей

Я курю, хотя и понимаю, что это неправильно)))), а так же пью и занимаюсь сексом без презерватива.

, Алексей

На самом деле не каждый врач увидит кондиломы во всех местах, и далеко не каждый будет их искать пока ты сам не попросишь. А уретроскопия часто еще может привести к дальнейшему размножению кондилом по каналу...

, Ольга

Вы мне Алексей, этим Америку не открыли. Я думаю, что большинству посетителей этого сайта, известно, что ПЦР не всегда точен, если не сказать больше. Просто я считаю, что исчезновение видимых признаков ВПЧ (кондилом) самостоятельно, имеет большую вероятность быть. И надо подходить к этой *проблеме* с положительным настроем и верить в лучший исход.P.S. : признаю, что отрывок выбрала не совсем правильным. Но всё равно считаю, что в этих двух статьях можно подчеркнуть что-нибудь важное для себя.Больше ничего писать здесь не буду, а то вдруг обратно, что-то не так отфильтрую. Отпишусь здесь только один раз, когда кондиломы у меня полностью пропадут, и не будут появляться хотя бы 3 месяца. Просто пообещала сама себе, что если это случиться, поделиться с другими (вдруг им пригодится мой опыт).

Запись на прием