Форум о кондиломах / Изопринозин при кондиломах, отзывы

, Ева Всего сообщений: 54

Здравствуйте! Прописали Изопринозин и кондилин. Прошло 3 дня, результатов пока никаких. Кто лечился по этой схеме, отзовитесь

, Индина

B не будет. И результата можно не ждать, или ждать ненадолго

, Света

Былоо обнаружено ВПЧ 16 тип. Гинеколог назначил панавир и изопринозин. Прошла курс лечения, сделала повторный ПЦР через месяц. Как был положительным так и остался.

, катя

Привет, у меня обнаружили кондилому 1*1, прописали изопринозин, свечи генферон и спрей интим какой-то, за все лекарства отдала около 1500р. Сегодня только купила изопринозин( 4-е аптеки прошла-не было нигде), до этого лечилась спреем и свечами, после свечки жуткое ярко- белое выделение, после спрея начинается неболльшой зуд( хотя в аннотации написано, что он как раз лечит зуд и т.п.), выпила изопринозин, надеюсь хоть он даст плоды.. в аннотации про изопринозин, противопоказания при аритмии и почечной недостаточности, у меня нашли небольшую аритмию и опущение почки, надеюсь без последствий пройду лечение... Девочки, у меня кондилома на слизистой, гинеколог сказал на ней прижигать нельзя. Никто не удалял её чем-то другим?

, Оксана

У меня тоже на слизистой((Я обследуюсь в разных центрах.Один гинеколог сказал что надо удалить обязательно, а остальные предложили еще пролечит.Очень страшно, наверно удаление очнь больно.Я очень боюсь.Вот сегодня выписали Аллокин альфа и крем Вартек, пока пользуюсь эпигеном(спрей).Когда я в первые узнала о ВПЧ я была очень расстроена и каждый день у меня были истерики.Сейчас я смирилась, но всеравно мне иногда кажется что я одна с этой ужасной болячкой((А кто нибудь рожал после удаления кондилом???Мой большой страх это не родить ребенка(

, Вика

Вы не одна. я тоже рыдаю уже 2 месяца. У меня тоже ВПЧ 16,18 и ещё уреаплазма. Врач прописала доксоциклин, метронизадол 14 дней, генферон и гексикон. у меня было 6 кондилом прижгли, больно но терпимо. другой врач мне сегодня прописала изопринозин и удивилась что мне так долго прописали пить доксоциклин и метронизадол. вот не знаю пить изопринозин или нет кто пишет о нём что кондиломы разрастаются - этого я боюсь.

, Натали

Не переживайте. Ничего страшного нет - такой диагноз у каждой третьей. Сама с этим родила прездоровенькую малышку. Попейте витамины, как максим иммуномодуляторы, отдохните на море - и вперед к детопроизводству!!! ;-)

, Светлана

Всем привет! Расскажу свою историю. Предупреждаю, что читать надо будет долго:) Мне 22 года. Изначально я заметила у себя новообразования достаточно давно - может месяца 2 назад, если не больше. Причем, заметила сначала одну большую бородавку на внешних половых губах (почти около ноги), и несколько очень маленьких на входе во влагалище. Они совершенно не чесались, не краснели и вообще никак не беспокоили. Я столкнулась с подобным первый раз в жизни и изначально с дуру подумала, что это я так неудачно побрилась, и от этого появилось такое раздражение на коже. Мазала их увлажняющим кремом против раздражения, но, разумеется, толку от этого ноль. Прошло время, они стали немного больше, и уже начали меня сильно беспокоить (только морально. физически по-прежнему никакого дискомфорта, кроме их внешнего вида). Это заметил мой муж и настойчиво меня просил обратиться к врачу. В районную ж/к я так и не попала (запись там была на 3 недели вперед, а хотелось как можно скорее), да и сам муж был скорее за то, чтобы лечить меня в платной. В общем еще потупили, и наконец пошли в платную. К тому времени кондиломы разрослись до ужасных размеров и вида. И были они везде - и внутри, и снаружи. Кстати, еще у меня появилась жуткая молочница (видимо из-за того, что иммунитет очень слабый был в тот момент). В клинике мне сделали кучу анализов, в том числе на ВПЧ методом ПЦР, также сдавала кровь на ВИЧ, сифилис, герпес, гепатит. Из всего этого анализы показали ВПЧ 6 типа. В первый прием врач мне назначила изопринозин по 2 т. 3 р. в день, мазь Ацикловир + Эпиген Интим Спрей 2 р. в день, и еще свечи против молочницы. Через неделю назначила новый прием уже для удаления кондилом. За эту неделю я все добросовестно принимала, как было указано. Никаких внешних изменений абсолютно не было, ни от мазей, ни от таблеток. Ничего не прошло и не отвалилось. Мне даже показалось, что внутри их стало побольше, но я не уверена. Разве что молочница почти прошла от свечей. В итоге, в назначенный день (вчера) кондиломы мне удалили лазером. После этой процедуры есть неприятные ощущения внутри и снаружи, немного больно сидеть, но терпимо. Врач сказала, что изопринозин надо продолжать пить, всего должно быть 3 курса по 2 недели с 2ух недельными перерывами. Также продолжать обрабатывать интимное место Эпиген спреем, Ацикловиром (через 2 дня после операции), если будут отеки - то Гидрокортизовой мазью. И через 2 недели снова на прием. В общем вот все вроде и рассказала:) достаточно подробно. Кому-нибудь удаляли кондиломы лазером? Долго ли у вас проходили ожоги? У меня должна быть скоро менструация, волнуюсь, не будет ли она "конфликтовать" с моими ожогами на коже то лазера. Также очень сильно боюсь повторов. Как я поняла, вирус целиком из организма искоренить нельзя, и все зависит от состояния иммунитета. Что кондиломы могут снова появляться, и даже других типов (ВПЧ). А лечить их дорого, долго и больно. Я читала, что ВПЧ 6 типа не самый страшный, что может быть. Но все равно, может, как-нибудь откомментируете мое состояние. Спасибо.

, Аля

Привет, Светлана!!!Я тоже хочу сказать, что у меня была папилома, удаляли ее лазером, да после лазера было не удобно даже сидеть, чувствовала дискомфорт.Назначили уколы циклоферон по схеме, изонопринозин 2т.3р.в день, иммунорм 1т.2р.в день.все прошла, и скоро должны начаться месячные. Да ты права это очень дорого, долго и больно. Я знаю, что в дальнейшем все будет хорошо, потому что я в это верю.И дай бог, что бы у тебя тоже было хорошо, только верь!!!!

, Алёна

Все почему то пишут только про себя)))а мужа вы лечили???чем и как???

, Алёна

Начиталась ваших подробных комментариев и решила тоже написать)))Всё началось где то после года начала половых отношений....выскочили кандиломки на половых губах и на входе к влагалищу...была в шоке!!!!(первые походы к гинекологу ни чего не знаешь, а тут ещё такое) побежала к врачу сдала анализы обнаружили уреоплазму и впч....кондиломки мне удалили каким то раствором, не много щипало, потом они почернели и отпали....так же пропила целую кучу лекарств, вставляла свечи...так же по стандартной схеме метранитозол, тержинан,, веферон...и т.д (уже не помню) кандилом внешних не стало, выделений и беспокойств ни каких не было...я и успокоилась. Сейчас уже прошло 5лет и я решила провериться планируя беременность...сдала анализы ПЦР мазки и кровь ...всё отлично, всё чисто, но решила сделать кольпоскопию и там врач обнаружила дисплазию шейки матки...взяла биопсию, но результат показал что это оказывается плоская кандилома прям на шейке матки....врач посоветовал выжигать....выжгли радиоволнами...ощущения не из приятных...больно, такое впечатление что что то разрывается внизу живота и тянет, но терпеть можно..выписали мне сафоцид, тержинан и изопринозин(2т 3раза в день 10дн потом ещё 2 курса с перерывом в 10 дней)...муж ходил к урологу тот ему сказал что он отвечает за внешние признаки, а если их нет иди мол к имуннологу платно))))интересная вообще у них работа посылать...вообщем мой врач сказал что мужу пить так же как и мне изопринозин...так мы как подсчитали там выходит 8 пачек каждая по 1500руб это в общем 12000 офигеть просто можно для молодой семьи это очень большая сумма....поэтому я и думаю что мужу то пить...у него иммунитет покрепче да и кондилом ни когда не было...может ему по 1 таблетке 3 раза в день пить...или может что то по дешевле есть)))???

, Элени

Привет, товарищам по несчастью. Алён, моему тоже прописывали изопринозин и аллокин альфа, он пропил 2 пачки изопринозина, и вколол 3 ампулы аллокина, у него и до этого ничего не было, поэтому, о результативности говорить сложно. Мне же, назначили все это, + Эпиген гель, Эпиген спрей, Кондилин, Тержинан, Виферон, Бипантен....(извините, если названия лекарств написала с ошибками), а результатов практически нет. К врачу сходила, получила гениальный ответ-ждите, мы медики, а не волшебники. Жду...два месяца прошло после приема препарата, пошла к другому врачу, мне прописывают такой же курс...Я в шоке.

, Светлана

Когда прочитала ветку чуть было не бросила свеженачатый курс Изопринозина. Хорошо попалась инфа о том, что Изопринозин это аналог Рибоксина, хорошо известной мне таблетки) Грубо говоря Изопринозин действует как энергетик на иммунитет (плюс противовирусное косвенное действие), попутно разогревая другие системы организма, поэтому и предостерегают в случае почечно печеночных неполадок. Думаю при повышенном давлении он может усугубить, вызвать головокружение и прочие, знающий на себе пусть меня если что поправит. у меня же при пониженном все отлично. Идеально подойдет при сильно ослабленном организме при гриппе или ином заявленном в инструкции вирусе. Что касается ВПЧ, естественно комплекс и столько курсов сколько назначат, с учетом индивидуальных особенностей. Да. и самое главное -если нет видимых результатов - не факт, что не помогает! Часто пишут: делал сначала то, то и то. не помогло. а потом сделал это - и вуаля - все прошло. Огромная вероятность, что вуаля не случилось бы без тех первых, вирус крайне злостный, так просто не возьмёшь.

, Марина

Подскажите,а изопринозин по рецепту продается? или можно приобрести без него?

, Светлана

Не просили рецепт, один раз спрашивали что это за группа лекарственных средств.

, тата

Изопринозин полный лахатрон,не помогает вообще,не покупайте,потратил на него 10 тысяч,толку ноль,начал пить настойку ехинацеи намного лучше,стоит 115 рублей!

Запись на прием