Форум о кондиломах / Изопринозин при кондиломах, отзывы

, Ева Всего сообщений: 54

Здравствуйте! Прописали Изопринозин и кондилин. Прошло 3 дня, результатов пока никаких. Кто лечился по этой схеме, отзовитесь

, нина

Полная ерунда, пью уже полгода, результатов нет!

, olya

один изопринозин пить смысла нет, необходимо комплексное лечения, что включает и изопринозин.

, дмитрий

после удаления кондилом прописали курс изопринозина. Пил. Надо сказать, что тошнит от этой таблетки. Зато второй год пошел - кондилом нет. Может операция удачная, а может вирус вывел из организма. Это тоже иногда случается.

, Ми

Наверное есть разница между мужскими и женскими кондиломами, но вот мне вчера прижгли несколько, и прописали это лекарство, оно всё-таки не дешевое, в пустую деньги не хочется выкидывать. Да ещё и тошнит по вашим словам от них.... Стоит ли их принимать? У вас так и нет их больше, не появляются?

, Лиля

Изопринозин (Гропроиносин) не помогает. Это бесполезное и даже вредное лекарство. От него кондиломы разрастаются как на дрожжах. Врачи его выписывают, т.к. получают откаты от фармацевтов. Когда эти таблетки вписывают в схему лечения и схема срабатывает - то это заслуга не Изопринозина, а других препаратов. Если у человека был только изопринозин и он выздоровел, то это только заслуга иммунитета. К сожалению нет одного универсального препарата, но вот список тех, которые хоть как-то работают: Панавир в/в 5уколов, иммуномакс в/м 6 уколов, галавит свечи, виферон свечи - их можно и во влагалище вставлять для местного лечения.Ну и конечно удалить все проявления сургидроном или лазером. После удаления пролечиться препаратами, сделать контроль. Абсолютно бесполезен Индинол. Все мои знакомые которые им лечились такого же мнения. Не тратьте на него деньги. Лучше купите фрукты на эти деньги. Есть и другие схемы лечения. Каждому приходится искать свою. Плакать не надо. Это уже проблема в масштабах страны! Каждая 3-я женщина приходит на приём к гинекологу с этим. Просто безобразие что у нас такие глупые гинекологи кругом, которые считают, что достаточно удалить проявления и назначить кучу бадов или ацикловир,который не лечит впч.

, клепа

в мае был обнаружен целый букет ВПЧ.. 6 типов..сопровождалось уреоплазмой( доктор назначила Изопринозин, низорал и нео-пенотран. пропила весь прописанный курс, делала повторную проверку - ВПЧ не обнаружено. В период приема Изопринозина и после, внешне действительно не было видно результата, кондиломы никуда не ушли(после удаляли лазером). НО зато вирус "уснул".

, Виктория

Пробовала - безрезультатно,

, Жана

Бесполезная штука этот изопринозин,- результата никокого.

, Элени

Доброго времени суток :-))) раз уж о врачах речь пошла, то у меня вообще история веселая. В интимном месте появился "прыщик"... Пошла к гинекологу, сдала анализы- " Все чистенько, анализы хорошие, а прыщик свой прижгите. В аптеке купите "Супер чистотел" и аккуратненько его нанесите"- сказал врач. Ну ОК. Нанесла, неведомый "прыщик" исчез, а через месяц десяточек его друзей вырос. Пошла в к другому врачу, снова анализы, прописали свечи виферон и тержинан, таблетки флемоксин солютаб.... Эффекта нет, прыщики растут. Пошла в КВД, сдала анализы, там- то мне и рассказали, как мои "прыщики" называются... Направили к косметологу на удаление. Удалили, назначили зеленку, банеоцин, эпиген-спрей, миромистин. Удаление, кстати, удовольствие не дешевое, мне это обошлось в 14 тысяч... Не считая лекарств. Удалять не больно, больно обезбаливать перед удалением. После ужасный дискомфорт, ни пописать, сидеть больно, белье ранки натирает, они кровоточат.... Даже брюки носить болезненно.....жуть... Но это не все, не прошло и два месяца, снова все как было... Ок, иду к к другому врачу, к иммунологу, назначают кандилин и Нлюканат Кальция внутривенно 10 дней подряд, антибиотики, с обещанием, что после пропития таблеток, да уколов " все само отпадет" .... Хрен!!! Колличество кандилом увеличивается, они сами разрастаются... В итоге, дермато- венеролог прописывает новое лечение, пока не начала, т.к. не могу найти все препараты... Надеюсь, что хоть сейчас поможет. На протяжении четырех месяцев лечения собирала чеки, приемы у врачей, лекарства и анализы обошлись мне в 72тысячи рублей :-) А вы сопли распускаете, что жить не хочется теперь.... Бред!!! Еще больше хочется, и здоровой быть очень хочется, и лялечку маленькую здоровую родить мечтаю :-)))) Так что, выше нос :-))))

, Хельга

Элени твой настрой восхищает, все бы такие веселые и классные были!!!!!!!!!!! Девчонки не унываем берем пример с Элени!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Запись на прием