Форум о кондиломах / Кондиломы в прямой кишке

, Олег Всего сообщений: 11

Уже примерно 1.5 года страдаю от ВПЧ, участок, где постоянно образуются кондиломы - внутри прямой кишки. Удаляли их уже очень много раз, лазером. Пил различные препараты (ликопид, виферон) Но все-равно образуются снова и снова. Врач аргументирует это тем, что у меня слабый иммунитет (это действительно так), но так ли это ? Существуют ли эффективные иммуноповышающие средства ? И, может, есть альтернатива лечения лазером ? Если у кого-то есть подобная проблема - давайте попробуем решить ее вместе, это страшная болезнь. И если есть такие, кому удалось вылечить это - очень прошу вас дать мне наводку..

, Лена

Олег, я тоже лечу кондиломмы. Изнчально мне врачи в КВД прописывали свечи иммуноповышающие (генеферон, виферон, бетадин и др) и я прижигали азотом. Но, когда я пошла на лазерное прижигание - врач посмеялся надо мной и сказал, что все эти свечи не действуют если нет иммунитета!!! И прописал мне не дорогие уколы - Тималин. По сравнению со свечками они действительно дешевле. Я сама в ногу эти укольчики проделала и вот сначала кондиломы немножко вышли, на той недели прижгла еще раз, пока тьфу-тьфу - ничего не вышло....

, Lutik

я уже 40 тыщ отдала на эти кондиломы.

, lutik

Елена, а куда именно в ногу вы кололили то, что вам врач прописал ?

, Антон

Добрый день. Вообще очень грустно все это. Первую кондилому обнаружил еще в июне, в сентябре удалил ее сам ее сам «конделином». Но они стали разрастаться. Меня положили на госпитализацию. Сделали операцию, выписали. Не прошло недели как я делая все что рекомендовали мне врачи, заметил что у меня их уже 3 больших… блин не хочу снова на операцию… это больно, да и 2 недели лежать снова не хочется…

, Максим

Здраствуйте! Прочитал Ваше сообщение о лечении кондилом соком полыни. Как вы лечились - наружно или пили? Страдаю от кондилом очень сильно - сделали операцию недавно, но они снова появились!!!

Запись на прием