Форум о кондиломах / Медикаментозное лечение кондилом

, Подсолнух Всего сообщений: 58

Здравствуйте всем, кто оказался в такой же неприятной ситуации как и я. Не могу никак избавиться от кондилом. Мне их удалили лазером. Прописали свечи Виферон-3 и 6 инъекций иммуномакса. Радовалась я всего 2 недели((((. Снова вылезли. Помогите! Возможно ли медикаментозное лечение кондилом? Мне 21 год, и кажется, что жизнь для меня закончилась. Спасибо огромное всем, кто откликнется

, КГ

Добрый день!Сходить к специалисту! Самолечением не надо заниматься. У меня было удаление лазером,вот только второй день! Состояние - терпимое, но они у меня были не большие.Повышать иммунитет!

, Кокетка

Всем привет! Эти твари у меня вышли давненько..год назад. Когда пришла в жен.консультацию сказали что все в норме. Через пол года эта *норма* распушилась вокруг ануса ((( Не знала что делать. Побежала в КВД.Отправили на удаление. Но решила сама попробовать настойку прополиса. Прижгла. (лучше с этим делом не переусердствовать) все отвалилось. Остались только на слизистой влагалища.Там не рискнула прижигать. Пошла на удаление лазером.Все удалили.Было не больно. Немного тока дискомфорт. Врач прописала мне Панавир в ампулах. Кто принимал пановир?помог ли он? или есть еще какие либо эффективные противовирусные препараты?

, санек

привет! во первых успокотесь кандиломы это все не смертельно!просто сами себя доводим с этой проблемо!я сам не врач но узнал многое про эту гадость!во первых понял что все стрессы.куриво.пьянки есть причина появления кондилом! т.е ето те факторы которые провацируют этот вирус ! соответственно имеем наружние кондиломы на гениталиях! недавно сам оказался в такой ситуации ! но не испугался так как такая дрянь сопровождала меня уже дважды в моей жизни! первый раз было на языке !прикусил язык после ранки появилось оно! шляпка на тонкой ножке! второй раз губа!лет так через!брился задел губу-рана-опять эта херня!3 раз на том самом месте тоже после небольшой травмы выросла кондилома! я оказался не в лучшей ситуации- работал за рубежом(в контракте не прописано лечение за счет компании)а за свои деньги там лечиться так можно домой без штанов приехать! так вот и начал я искать в интернете сопоставлять все факты и понял!БЕЗ ПАНИКИ!НЕ ТАК ВСЕ ПЛОХО!ЧИТАЛ про лекарства большинство российских сайтов. т.к. живу на украине сторался найти что нибудь на наших но все зря! а что читал про российские препараты у нас таких в украине и в помине нет чтобы лечить эту заразу! в общем в конце концов нашел нужно пить иммуномодуляторы для поднятия имунитета-так как он припятствуют прогрессированию вируса эндилом! в Украине есть средство ПРОТЕФЛАЗИД -это капли очень хорошие имун.стимул-рекомендую! но чтобы избавиться от эндилом этого мало сами они не как не исчезнут даже с этим лекарством! тут на помошь приходит не врач с жидким азотом (что в принципе нужно сделать если есть такая возможность) и не лазерный нож а просто балончик под названием ВАРТНЕР-т.е продается в любой аптеке цена его 30 долларов на 12 применений! в общем сейчас расскажу что ето за штука!Это состав похожий на азот только чуть выше температурой чем жид.азот!в инструкции указано не использовать на гениталиях я так и не понял по чему ведь их удаляют азотом! в общем я попробовал на себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! боли как странно я вообше не почуствовал прижег и все! а там так рассписано было что я думал у меня там все отвалится!короче 1 день - ничего ! вечером опять заморозил !2 -день половинка шляпки пропала!3 день опять заморозил-покраснело! 4 день -вот он гад стержень!5 день прижег подольше ! в течении 3 часов ощущался дискомфорт очень минимальный! но зато через 5 дней ничего нет а то место обработал антисептическим вагинальным кремом и опаля но через 5 дней новая тонкая кожица! вот такая вот штука у меня была! а лучше не бойтесь и сходите и удалите азотом! не болейте! надеюсь я вам хоть чем то помог

, санек

а на счет языка!!!! удалял у стоматолога хирурга! одна заморозка в язык 5 минут ждем мечтаем о жизни или смотрим как она пролетает у нас в голове за это время!потом подходит дядя с щипчиками!рот открыли язык кто то из мед сестер держал 1 секунда и все! можете даже попросить посмотреть ее у него в этих самых шипчиках!только надо сказать заранее потом разговаривать не сможите т.к.рот будет полный ваты!говорю сразу процедура сама по себе безболезненная ! ну тут в принципе кому как для кого врач стоматолог враг- а для меня после удаления зубов я ему еще и сверху на чай оставляю всегда за его работу! тут уж держитесь и скорее надо к врачу а то как то смотриться она очень противно во рту да и что скажут люди которые увидят-фу!!!!!

, Phoenix

Санек, вообще такой способ азотом причем самому достаточно рискован. Все же лучше за один раз и коагуляцией. Не знаю как заграницей, но в России можно договориться с врачом сделать это дешевле, обходя кассу.

Запись на прием